ВИРУС ЭБШТЕЙН-БАРР У РЕБЕНКА!!!

№544061 Вирус Эбштейн-Барр у ребенка!!!
Алла Жен., 32 лет. Россия Владивосток
Здраствуйте! Дочке 3г.3мес. С конца августа постоянный бронхит, теперь уже обструкционный, дважды пневмания с разницей в две недели, уже пошли осложнения - заболела нога, перестала ходить, оказался реакционный артрит.С 22 ноября лежим в больницах.
Сдали анализы :
Chlamydia IgG Отрицательный
Chlamydia IgА Отрицательный
Chlamydia IgМ Отрицательный
Аnti-Ureaplasma IgG Отрицательный
Аnti-Ureaplasma IgМ Отрицательный
Аnti-Мycoplasma IgG Отрицательный
Аnti-Мycoplasma IgM Отрицательный
Anti-CMV IgG Отрицательный
anti-HSV-1 IgG Сильноположительный ( КП 37,07 Титр 1:6400 )
аnti-HHV-6 IgG Положительный ( КП 1,9)
anti-HHV-8 IgG Oтрицательный
anti-VEB-EA IgG Положительный (КП 2,3)
anti-VEB-NA IgG Отрицательный ( С 0,38)
anti-VEB-VCA IgM отрицательный
Авидность антител к герпесу 1-2 типа- 94,69 % ( больше 60 % - высокая авидность антитела, паст-инфекция)
Авидность а/тел к цитомегаловирусу - Отрицательный ( 0%)
О чём может говорить такой анализ, и это лечиться? При том, что анализ на иммуноглобулины пришёл такой:
G 5,3 г/л ( 5,4-16,1 г/л)
М 1,05 г/л (0,5-1,9 г/л)
А 0,3 г/л (0,8- 2,8г/л) !
Прямая специальность
Дмитрий Якубов. Аллерголог-Иммунолог
Аллерголог-Иммунолог
Дистанционно сложно вам предложить план лечения. Здесь настораживает обструктивный бронхит - возможно, что это начало бронхиальной астмы. Соответственно необходимо провести измерения объемов легких, ФВД либо бодиплетизмографию. Анализ крови на общий IgE. Авидность на вирус к Эпштейн Барра исследовалась?Необходимость противовирусной терапии оценить можно только клинически (то бишь нужен осмотр и полная история болезни со всеми анализами исследованиями), по анализам понятно, что герпес - вирусная инфекция либо была, либо есть в настоящее время( нет IgM HSV1).Снижение IgA скорее всего связано с перенесенными инфекциями. Нужно повторить, чтобы посмотреть в динамике.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Анализ говорит о активной фазе герпес вирусной инфекции. ЭБ - ни при чем.