АНТИТЕЛА К ГЕРПЕСУ И ЦМВ

№17260 Антитела к герпесу и ЦМВ
Карапетян Ольга Викторовна Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста. о чем говорят след . результаты анализов: IgM к ВПГ - отриц. IgG к ВПГ -полож ОП сывор. 2,976 ОП критич.=0,134 антитела к ЦМВ обнаружены класса G ОПсыв 2,732 ОПкр. - 0,156 Антитела к ДНК не обнаружены. Заранее спасибо за ответ.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ольга Викторовна.
По результатам Ваших анализов можно получить только косвенную информацию. Считается более достоверным ориентироваться на содержание титров антител к определяемым инфекциям (титры антител класса IgA, IgG и IgM) или на содержание ДНК микроорганизмов в различных средах организма (ПЦР). Достоверным также можно считать посев.
В Вашей ситуации представлен лишь анализ оптической плотности сыворотки, что позволяет лишь заподозрить хроническое заболевание или произошедший контакт с определяемыми вирусами.