ХЛАМИДИИ И ОЧАГОВАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ

№563402 Хламидии и очаговая склеродермия
Наталья Жен., 30 лет. СПб
Здравствуйте уважаемый доктор!
Я болею очаговой склеродермией.

Сдавала анализы В начале заболевания:
гуморальный иммунитет- иммуноглобулин А 20.1( 0.7-4)
М 2.92(норма 0.4-2.3)
G 17.54( норма 7-16)
Клеточный иммунитет в норме.
ИФА к лямблиям- Титр 1:1600 Ig M 1:1600
Суммарные АТ к РФ 177 еу/мл
Хламидия Ig G 1:80 Ig M 1:3200 Ig А отр
Трихомониаз Ig G 1:40

После проведенной терапии :
ИФА к лямблиям- Титр 1:200 Ig M 1:200
Суммарные АТ к РФ 45 еу/мл
Хламидия Ig G 1:20 Ig M 1:200 Ig А отр
Трихомониаз Ig G сомн
Методом ПЦР все отрицательно
В связи с тем что улучшений нет прохожу длинноволновую ультрафиолетовую терапию.
Подскажите пожалуйста в связи с тем что хламидии сохраняются не вызавит ли это обострения?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сколько времени прошло между первым и вторым исследованием на хламидии и какой курс терапии Вам назначался?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?