ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА

№821212 Вирус Эпштейн Барра
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Проходил обследование по поводу субфебриллитета . Был взят анализ на ВЭБ. вот результаты : Антитела к ядерному ангигену вируса Эпштейн - Барр ( Anti-EBV NA IgG ) 3.41 ( 0-0.8) положительно
Антитела к капсидному белку вируса Эпштейн - Барр ( anti-EBV - VCA IgG ) 159 ( 0-16 ) положительно
ПЦР инфекционный мононуклеоз кровь - ДНК обнаружена
ПЦР инфекционный мононуклеоз (EBV) мазок - ДНК не обнаружена. По результатам анализов доктор сказал, что вирус не активен и субфебрилитет не связан с этим. У меня такой вопрос : правильно ли интерпретированы результаты ? И слышал информацию, что у людей которых в крови ВЭБ есть риск развития лимфом так ли это?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Активной формы у Вас нет. Не ясно, что вы подразумеваете под словом "субфебрилитет".
Определенный риск развития лимфомы есть, но он же так вероятен, как и риск переходить на
разрешающий свет через дорогу, и быть сбитым а/м.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

Ох, уж ВЭБ «великий и ужасный»!

Напрасно Майкл Эпштейн и Ивонна Барр открыли ВЭБ, я бы его закрыл! По крайней мере, для постсоветского пространства!

ВЭБ превращен в жупел, страшилку и способ развода на деньги! Практически ВСЕ люди инфицированы ВЭБ, Вы не исключение! Никакого предсказуемого и модифицируемого риска лимфомы у Вас нет. Все риски Ваши общепопуляционные. Забудьте про ВЭБ и лимфому!