ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРР

№903133 Вирус Эпштейн барр
D Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
Помогите расшифровать анализ
IgM к ЦМВ-не обаружено
IgG к ЦМВ не обнаружено
IgG(NA) к ВЭБ 128 у.е.\мл
IgM(VCA) к ВЭБ не обаружено
IgG(EA) к ВЭБ не обаружено

И насколько это серьезно ?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если жалоб нет, все нормально.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начну с лирики. Ох, уж этот ВЭБ - «великий и ужасный»! Если Майкл Эпштейн и Ивонна Барр, открывшие в свое время ВЭБ еще живы, я бы предложил им ЗАКРЫТЬ этот вирус, по крайней мере, на постсоветском пространстве. Свистопляска вокруг ВЭБ превратилась в феерический и сюрреалистический театр абсурда!

Бывает разный ВЭБ. Есть реальный ВЭБ, который квартирует в каждом из нас и весьма редко вызывает серьезные заболевания.

А есть миф про ВЭБ. Мифологизированный и демонизированный ВЭБ ужасен. Он вызывает чудовищные болезни! Чуть что, надо сдавать анализы на ВЭБ и при обнаружении антител к нему надо трепетать от ужаса, не спать ночами и поглощать особые препараты, которые нигде в мире не применяются, кроме группы развивающихся стран с отсталой медициной! Этот ВЭБ напоминает гибрид бабы Яги, деда Бабая и Чупакабры. Эдакий змей Горыныч о трех головах!

У Вас НОРМАЛЬНЫЕ антитела, они отражают ранее состоявшийся контекст с ВЭБ. Почти у всех ТАКИЕ антитела! НОРМА это! НЕ надо было эти антитела искать и находить.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данный показатель - иммунная память. Переживать не о чем, лечить нечего.