НЕЙТРОПЕНИЯ И ЛИМФОЦИТОЗ?

№843216 нейтропения и лимфоцитоз?
лидия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Последние 5-7 лет когда делаю общий анализ крови(не во время орви) постоянно выявляется относительная нейтропения и относительный лимфоцитоз. Процент нейтрофилов ~ 39-43, а лимфоцитов 47-50. Так же наблюдается относительный моноцитоз от 9 до 11 процентов. Такие величины колеблятся последние 5 лет примерно, даже больше. Меня это никак не беспокоило, я соответственно и не лечилась. С иммунитетом проблем нет, болею редко. Анализы крови я сдавала в основном по причинам то требуют на учебу , то диспансеризация.После того как заметила ситуацию с лимфоцитами и нейтрофилами с моноцитами, то стала периодически сдавать анализы в одной и той же лаборатории. НО. Вчера сдала анализ и увидела, что нейтропения стала уже не относительной, а абсолютной, с лимфоцитами и моноцитами пока все как прежде-увеличены только процентные показатели. Понимаю, что причин этому может быть очень много, поэтому мой главный вопрос СТОИТ ЛИ МНЕ БЕСПОКОИТЬСЯ? Буквально 2 месяца назад сдавала анализ и этого не было. Так же 3 месяца назад сдавала иммунограмму по внегласному совету знакомого терапевта и там тоже, кроме процентных соотношений лимфоциты-нейтрофилы больше никаких патологий не выявлено по анализу. На сегодняшний день общий анализ крови: эритроциты 4.00; Hb -122; гематокрит -36.0 %; MCH -30.2; MCHC - 33.7; Tr- 191 ; MPV - 12.6; PCT -0.24; PDV- 17.1%; лейкоциты-4.96; нейтрофилы-1.98; нейтрофилы - 39.90%; эозинофилы-0.06; эозинофилы-1.2%; базофилы-0.01; базофилы - 0.2%; моноциты-0.55; моноциты 11.1%; лимфоциты -2.36;лимфоциты -47.6%.
помогите пожалуйста, буду очень вам благодарна.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?