ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ ИММУННОЕ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА?

№871 где можно узнать иммунное состояние ребенка?
Диана Жен., 28 лет. Россия СПб
Добрый день, где можно узнать иммунное состояние ребенка? Нам скоро делать 2-ую АКДС, не знаю, стоит ли. Первую он плохо перенес. Температура 3 дня и сильно капризничал.
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Диана. Проводить исследование состояния иммунного статуса ребенку в 6 месяцев в Вашем случае нецелесообразно (сильный стресс, мало информации). А для того, что бы ребенок хорошо перенес ревакцинаци, нужно, сто бы в течении недели до введения вакцины он не болел, не был в день вакцинации раздражен, хорошо выспался, нормальный стул и т д. Если же реакция на вакцину повториться, посоветуйтесь с педиатром о подборе облегченной вакцины.