ТОКСОПЛАЗМОЗ

№872490 Токсоплазмоз
Оксана Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. Планируем беременность, после рекомендации гинеколога сдала анализы крови на TORCH-комплекс. Анализы показали что у меня токсоплазмоз, гинеколог сказал что это не лечится и что нужно поднимать иммунитет, обратится к имунологу и только после это и хороших анализов можно думать о детях( Что вы посоветуете для поднятия иммунитета в таком случае? (фото результатов анализов) http://s011.radikal.ru/i317/1509/d1/f2b0ec9ebb94.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Токсоплазмоз таки исключен. Поскольку токсоплазмой Вы не инфицированы, рекомендуется  профилактика токсоплазмоза:

"Беременные женщины, чей серостатус не известен,
или серонегативные должны избегать
контакта с землёй и другими объектами,
которые могут быть загрязнены фекалиями
кошек, или работать в перчатках и мыть
руки после работы. Домашние кошки, во
избежание инфицирования, не должны
питаться сырым мясом и пойманными
грызунами. Необходимо проводить
достаточную тепловую обработку мяса,
мыть овощи и фрукты, мыть руки и кухонные
поверхности после контакта с сырым
мясом, овощами и фруктами." (с)

Источник: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=844

Впрочем, эти рекомендации очевидны, банальны и актуальны для ВСЕХ!

Выявлен хороший защитный титр антител к краснухе. Теперь Вам вирус краснухи не грозит! Вообще и во время беременности в частности.

По ЦМВ. Имеет место давнишнее инфицирование. ЦМВ опасен для беременных, когда первый контакт с вирусом состоялся во время беременности. Вы уже инфицированы и ЦМВ не сможет повлиять на предстоящую беременность.
Антитела класса М в этом случае не имеют значения.

У иммунолога делать Вам нечего. Опция поднятия иммунитета науке не известна!

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По представленным Вами анализам лечить нечего. Это иммунная память (IgG).