ПОЛИОМИЕЛИТ

№886997 Полиомиелит
Яна Жен., 6 лет. Украина Чернобай
Здравствуйте,сейчас вокруг этих прививок от полиомиелита сколько вопросов. Меня беспокоит такой - дочке 5,5 лет. Прививки делали все по графику. Месяц назад сделали от полиомиелита(капали капельки). Сегодня снова в саду просят разрешения на вакцинацию этими же каплями. После прочитаного и новостей о погибших от этой вакцины стало страшно соглашаться. Нужна ли еще дочке эта доза капель? Можно ли ее не давать ? Хватит ли той дозы,что получала месяц назад ,чтобы защитить свой организм? Опасны ли детки те,что их прокапали для нее? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Давайте так. У меня ест дочь 4 лет, я её вчера привил, сделал 2 тур. Я ответил на первую часть Вашего вопроса?

Дети привитые могут выделять вакцинный вирус, и все что они могут сделать это невольно "привить" окружающих.  А вдруг в окружении привитого ребенка окажется больной СПИДОм, то контакт с вакцинным вирусом может оказаться пагубным.  Эта логика лежит в основе кривотолков про опасность вакцинированных.