СХЕМА ПРИВИВАНИЯ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА ПОСЛЕ 7 ЛЕТ

№986149 Схема прививания от полиомиелита после 7 лет
Ирина Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пож-та схему прививания от полиомиелита после 7 лет.
Дочке 7 лет, поставлена только одна прививка(ипв) в 3 мес. Зачитывается ли она?
В интернете видела такую информацию:
Если пропущены сроки первой прививки против полиомиелита, то детям до 6 лет вакцинирование делают двукратно, с промежутком 30 суток. Детям старше 6 лет вакцину вводят однократно.
верно ли это?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если изначально не было прививок по календарю, не ясно почему стоит так остро вопрос о вакцинации сейчас, в 7-мь лет. Прививка сделанная в 3 мес в расчет не берется. Маловероятно, что после нее выработался иммунитет. Сдайте кровь на антитела к полиомиелиту. После этого можно определятся с прививкой. Или сходите к иммунологу, он оформит отказ от вакцинации на основании приказа МЗ РФ от 26 января 2009 г. N 19н