ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРИВИВКОЙ ПОЛИОМИЕЛИТ

№239396 помогите разобраться с прививкой полиомиелит
Дмитрий Муж., 35 лет. Москва
Сыну 5 лет, ему осталось сделать последнюю прививку полиомиелит, ранее вакцинировали вакциной тетракок.
сейчас не можем понять: какой вакциной лучше делать - живой или убитой, так как у нас еще 2 ребенка которые не прошли курс прививок до конца.
могут ли заразиться младшие дети если вакцина живая? и как этого избежать? по идее живая дает более стойкий иммунитет, так ли это?
заранее благодарен.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вакцина и живая ,и ослабленная дает иммунитет, , только врач по состоянию ребенка решает какую вакцину применять. Ослабленная сейчас у детей применяется чаще.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Лучше использовать ослабленные вакцины и делать их под прикрытием гомеопатии - это позволит снизить риск вредных последствий вакцинации ! www.homeopathyavs.ru