АНАЛИЗ КРОВИ

№888805 Анализ крови
К. Жен., 29 лет. М.
Здравствйте, доктор, посмотрите пожалуйста мой анализ крови. Беспокоит пониженный гемоглобин, повыш тромбоциты, повыш лимфоциты (повышены всегда), пониж нейтрофилы, повыш моноциты. Предыдущий анализ крови был в августе, все было хорошо кроме лимфоцитов - они у меня всегда чуть выше нормы.. Врач сказал что понижен иммунитет. Так ли это? В интернете прочитала что такие анализы после вирусной инфекции или реактивации вируса, но я чувствую себя хорошо и ничем не болела. Врач сказал, что надо пересдавать кровь еще раз с ручным подсчетом тромбоцитов и лейкоцтрной формулы. Так ли это?

И еще могут ли такие зменения в крови быть при ВИЧ? Я большая паникерша на эту тему. Спасибо.

WBC Лейкоциты – 8,42 10е9/л (Референтный интервал 4-9)
RBC Эритроциты – 4,15 10е12/л (Референтный интервал 3,7-4,7)
HGB Гемоглобин – 119 г/л (Референтный интервал 120-140)
HCT Гематокрит – 36,6% (Референтный интервал 36-42)
MCV Ср. объем эритроцита – 88,2 фл (Референтный интервал 80-95)
МСН Ср. содержание гемоглобина в эритроците – 28,7 пкг (Референтный интервал 27-32)
МСНС Ср. концентрация гемоглобина – 325 г/л (Референтный интервал 300-370)
Исследование уровня тромбоцитов - 344 10е9/л (Референтный интервал 180-320)
Лимфоциты# – 4,19 10е9/л (Референтный интервал 1,2-3)
Моноциты# – 0,95 10е9/л (Референтный интервал 0-0,7)
Нейтрофилы# – 2,99 10е9/л (Референтный интервал 1,5-7)
Эозинофилы# – 0,26 10е9/л (Референтный интервал 0-0,4)
Базофилы# – 0,03 10е9/л (Референтный интервал 0-0,1)
Лимфоциты% – 49,8% (Референтный интервал 18-40)
Моноциты% – 11,3% (Референтный интервал 0-14)
Нейтрофилы% – 35,4% (Референтный интервал 37-72)
Эозинофилы% – 3,1% (Референтный интервал 0-6)
Базофилы% – 0,4% (Референтный интервал 0-1)
Ширина Распределения эритроцитов (CV) – 13,3% (Референтный интервал 11-16)
Ширина Распределения эритроцитов (SD) – 41,6 фл (Референтный интервал 37-54)
PDW Ширина Распределения тромбоцитов – 12,6 фл (Референтный интервал 9-17)
MPW Средний объем тромбоцитов – 10,8 фл (Референтный интервал 9-13)
РСТ Тромбокрит – 0,37% (Референтный интервал 0,17-0,35)
P-LCR Содержание крупных тромбоцитов – 30,8% (Референтный интервал 13-43)
СОЭ по Вестергрену – 5 мм/час (Референтный интервал 0-20)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764