ИНОГДА ВЫСКАКИВАЮТ ПЯТНА РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ КАК УКУСА КОМАРОВ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№979106 Иногда выскакивают пятна разных размеров как укуса комаров, что это может быть?
Bybtb Муж., 27 лет. 27 Рига
Здравствуйте.
Переодически неожиданно появляются пятна как от укуса комаров только маленького размера около мм на лице от одного пятна и больше и пропадают быстро, было замечено выходя иногда на небольшой мороз они появляются и через короткое время приходя домой пропадают, сейчас лето мороза нет, сегодня было наоборот жарко в тот момент когда выскочило пятно и становилось все больше до около сантиметра в окружности, фотография

http://radikal.ru/fp/oxyl8p5pwp4lr

На фотографии пятно уже светлое, хотя оно было красноватое и вокруг тоже, посветлело после кубика льда через салфетку, поэтому светлое от салфетки осталось вокруг пятна.
На что проверяться чтобы выявить причину прыщиков?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Аллергия. Крапивница. Покажитесь аллергологу. В большинстве случаев причина крапивницы остаётся неизвестной и все лечение сводится к курсовому применению антигистаминных препаратов.