ИММУНОГРАММА

№723251 иммунограмма
Леся Жен., 33 лет. Чита
Здравствуйте! Месяц назад стала чувствовать себя плохо, появилась сильная слабость, тяжесть во всем теле, ломит кости (позвоночник, лопатки, ребра и т.д.) иногда бывает температура 37-37.4.Долго ничего делать не могу, сильно устаю. Стоять и сидеть долго тоже становится очень тяжело. Решила сдать анализ. Вот комментарии к иммунограмме написанные в конце анализа: Умеренный лейкоцитоз и лимфозитоз. Повышено % содержание В-клеток и NKT-клеток; повышено абсолютное количество Т-клеток, Т-хелперов, цитотоксических лимфоцитов. Что делать, ума не приложу. Но так жить очень тяжело. У нас единственный на весь город иммунолог, и то в отпуске. Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Бесконечное дублирование одно и того же вопроса столь же бессмысленно, как и бесполезное заключение необоснованно выполненной Вами иммунограммы.

Я понимаю, что Вы ждете ответ специалиста с меткой иммунолог. Если дождетесь – ничего нового не услышите.

Иммунограмма в контексте данной ситуации лишена смысла. Показание к иммунограмме - иммунодефицит.

Значение иммунограммы при врожденных (первичных) иммунодефицитах ограничивается педиатрической практикой, ибо тяжелый иммунодефицит малосовестим с возможностью дожить до взрослого состояния.

Вторичный иммунодефицит иммунограммой не диагностируется и тактика его лечения всецело зависит от причины. А без причины вторичный иммунодефицит не бывает. Причины вторичного иммунодефицита многообразны и разнородны: СПИД, рак, иммуносупрессанты, сахарный диабет, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, обширные ожоги, травмы, голод, наркомания¸ алкоголизм, ряд инфекций.
Лечение вторичных иммунодефицитов – лечение причины.

Обсудите диагностический поиск на предмет причины Вашего страдания на приеме у терапевта.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен с Александром Юрьевичем. жалобы неспецифичны , нужно искать причину
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
К рекомендациям коллег добавить нечего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- продолжать обследование