НЕПОНЯТНЫЙ ДИАГНОЗ

№708207 непонятный диагноз
ирина Жен., 37 лет. украина запорожье
Здравствуйте,у меня обнаружили кальцинаты,после КТ БЕЗ контраста диагноз-единичные очаги в 6 сегментах обоих легких.А в начале написано-с обеих сторон в 6 сегментах-единичные субплевральные очаги тканевой плотности до 4-5мм.На остальном протяжении в легочной ткани инфильтративных и очаговых изменений не выявлено.Сосудистый рисунок не изменен.Просвет трахеи и видимых отделов бронхов не изменен.Лимфоузлы корней и средостения не увеличены,в средостении патологических образований не выявлено.В плевральных полостях выпот не определяется.В позвонках на исследованном участке деструктивных изменений не выявлено.Что это может быть?туберкулез?Я ВЫЛОЖУ СНИМКИ,может помогут-если они получились,если нет-завтра попробую переснять.И попробую выложить диск.Спасибо. http://s017.radikal.ru/i415/1306/97/aaad31eab174.jpg http://s57.radikal.ru/i156/1306/c2/1449499ad723.jpg http://s42.radikal.ru/i098/1306/03/bfd26e9cd51d.jpg незнаю как скинуть диск,помогите
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1.
Нет диагноза. Заключение КТ – не диагноз. По крайней мере,
в Вашем случае.

2.
Описанные очаги, как правило, являются совершенно
доброкачественным феноменом, не имеют отношения к туберкулезу и требует контрольного
КТ-исследования через год.

3.
Заявленные очаги не могут быть видны на снимке.

4.
Для предметного разговора опишите внятно и
последовательно ситуацию. Как на рентген попали? Жалобы? Выложите сканы или
фото анализов, заключений.