ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№1069601 Помогите с диагнозом
Роман Муж., 34 лет. Россия братск
Здравствуйте, помогите с диагнозом, в общем в январе переболел ОРВи, но кашель не проходил, 11 марта сам пошел сделал кт грудной клетки : рудная клетка имеет симметричное строение. Обьем легких сохранен. В верхних долях обоих легких участки повышения воздушности по типу ценртилобулярной эмфиземы. В s6 правого легкого группа очаго уплотнения с нечеткими контурами до 1-4 мм, общим размером группы до 45*28*50 мм. Трахея типичное расположение и диаметр просвета, стенка не утолщена. Бронхи прослеживаются до субсегментов, обычного калибра, стенки не утолщены, просветы сыободны. Плевра не изменена. В плевральных полостях содержимого не определяется. Положение диафрагмы обычное. В средостении дополнительных образований не определяется, соотношение органов средостения не нарушено. Лимфотические узлы средостения: не увеличены , форма обычная,, структура мягкотканная. Грудной отдел аорты расположен обычно, стенки не изменены. Костные структуры: деструктивных изменений не выявлено. Замыкательные пластинки тел позвонков не деформированы. Мягкие ткани грудной клетки без особенностей. Заключение: группа очагов уплотнения s6 правого легкого. Эмфизема легких.

В общем обратился к знакомого терапевту, он сказал что похоже на остаточные явления пневмонии, взял анализ крови, по крови норма, назначил антибиотики, прошел курс антибиотиков, выждал месяц после лечения, и вот сегодня зделал контрольное кт, результат тот же самый, никакой динамики вообще нет, тоесть один в один и размер очагов не изменился не на милиметр, так же 45*29*50. позвонил своему терапевту, он говорит что все норм ничего лечить не надо, что это ранее когда то перенес инфекцию. т.к. за 5 недель нет обсолютно никакой динамики не на увеличение не на уменьшение. сказал что просто раз в год делать кт, сейчас симптомов никаких нет, кашля, температуры и т.д. прав ли терапевт? я спросил что вдруг это туберкулез, т.к. анализ не проводили, он ответил что точно нет, т.к. за 5 недель была бы хоть какая то динамика, в общем подскажите, надо дальше что то обследовать или как терапевт говорить забыть и все?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Роман. Прежде всего, надо исключать туберкулез. При пневмонии за 5 недель динамика практически обязательна, чего нельзя сказать о туберкулезе! Жду диски КТ.