МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ КОШКИ

№1001305 Можно ли заразиться от кошки
Вера Жен., 31 лет. Россия Набережные челны
Здравствуйте! У моего кота врач ветеринар обнаружил вирусную инфекцию. Кот чихает и текут слезы. Рвоты и поноса не было.Я спросила врача опасно ли для человека? Она сказала,что нет. Сказала,что это похоже на кальцивироз,типа нашей человеческой орви. И говорит,что владелец животного не заболевает,на её опыте такого не было. А я жуткий паникёр.Я ему делала дома уколы и он немного меня уцарапил. Теперь боюсь еще больше! Не заболею ли я от кота этой вирусной инфекцией? Я мою постоянно руки,царапину обрабатываю и заклеиваю с левомеколем.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска для Вас нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не заболеете!