АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА

№1025150 Анализ на антитела
Николай Муж., 34 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализа на антитела к столбняку.
Я боюсь пока вакцинаций.

Защитит ли данный титр меня от заболевания столбняком? Хороший ли это уровень?

Спасибо!

АТ к столбнячному анатоксину IgG
(anti-Tetanus toxoid IgG) 0.70 МЕ/мл

Менее 0.5 – рекомендуется вакцинация/
ревакцинация
Более 0.5 – имеется поствакцинальная защита
Исследованные биоматериалы: Кровь (активатор свёртывания и гель)
Примечание:
Интерпретация к тесту Антитела к столбнячному анатоксину:
Менее 0.01 - иммунитет отсутствует, требуется первичная вакцинация/ревакцинация в зависимости от анамнеза, серологический
контроль через 4 – 8 недель.
0.01 – 0.1 - поствакцинальная защита сомнительна, требуется ревакцинация, серологический контроль через 4 – 8 недель.
Более 0.1 – 0.5 - кратковременная поствакцинальная защита, рекомендуется ревакцинация.
Более 0.5 – 1.0 - имеется поствакцинальная защита, ревакцинацию/серологический контроль рекомендуется проводить минимум
через 3 года.
Более 1.0 – 5.0 - имеется долговременная поствакцинальная защита, ревакцинацию/серологический контроль рекомендуется
проводить минимум через 5 лет.
Более 5.0 - имеется долговременная поствакцинальная защита, ревакцинацию/серологический контроль рекомендуется проводить
минимум через 8 лет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вакцину АДС- М вводят раз в 10 лет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Защита пока есть, но планово провести ревакцинацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Титр защитит. Но с интервалом раз в десять лет делать АДС(м) таки надо. Ничего страшного в вакцинации нет, столбняк и дифтерия куда страшнее. Побочки вакцинации редкие и скоротечные. Как максимум, с вероятностью в один процент уплотнение в месте инъекции, небольшая температурка.

Десять лет прошло, делайте вакцинацию!