АНАЛИЗ КРОВИ И ОПАСНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ

№1026159 Анализ крови и опасность заболеть
Мария Жен., 30 лет. Не Россия
Здравствуйте. Вчера ребенку (3.9 г.) сдавали анализ крови из вены. Т.к. он плакал и вырывался его держали 2 медсестры. Одна из них была в перчатках, а вторая нет. Т.к. вот, после того как руку обработали специальным средством, медсестра пальцем пыталась найти вену, не могла, а потом та вторая тоже провела пальцем по коже, после чего сделали укол, но повторно не протерли. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заболеть /заразиться какой либо болезнью из-за этого? еще и вату (сухую) положили рядом на подушечку (где лежала рука), а потом приложили к месту прокола. Я пожаловалась на это врачу, но она заверила, что так заболеть нельзя, хотя сегодня опять меня спросили про этот случай, ее и спросили, не обработали ли место еще раз. Очень переживаю, и очень жду вашего ответа. Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого риска нет. Нормальная температура тела обычно наблюдается от 36.2 до 37.2 градусов, поэтому у ребенка температура в норме, особенно если побегал, поспал или поел, на фоне стресса. Ни о каком заражении крови даже речи не идет. Не нужно надумывать