ОПАСНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ

№848369 Опасность заболеть
Катя Жен., 22 лет. *********
Здравствуйте. Ребенку через неделю будет 4 месяца. Сегодня на прогулке, зашла в магазин. Я и глазом моргнуть не успела, как продавщица тронула ребенка на подбородок, вернее она хотела его тронуть за ямочку на подбородке, а в итоге тронула губы. Я чуть с ума не сошла. Собой был детский чай укропный, я намочила салфетку и протерла ее губы и подбородок ребенка. Скажите, пожалуйста, есть ли опасность болезни ребенка, очень боюсь и нервничаю. Ведь он кроха, а эта женщина тронула его грязными руками. На что стоит обратить внимание, если что? Спасибо
ЗЫ. Один педиатр говорит опасность есть, а вторая- вы же не можете держать в стерильности ребенка, он скоро все будет нести в рот.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Катя!

« На что стоит обратить внимание, если что?»

На ЭТО! НА ЭТО не обращайте внимания!

«Один педиатр говорит опасность есть, а вторая- вы же не
можете держать в стерильности ребенка, он скоро все будет нести в рот.»

Первый педиатр фееричен, а второй решительно прав! Нет никакой опасности! Нет никаких рисков! Это был
нормальный, безопасный и неизбежный контакт.

Вы знаете что, выходя на улицу, Вы вдыхаете
пыль дорожную!? Вы не одеваете
на себя и младенца изолирующий противогаз? Так почему же Вы переживаете из-за
безобидного контакта с безвредной торговкой?!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного! Микробы вокруг нас! Для борьбы с ними есть иммунитет. Даже в 4 месяца!