ОПАСНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ

№883828 Опасность заболеть
карина Жен., 30 лет. ****
Здравствуйте. Опишу ситуацию- меняла ребенку (11 месяцев) памперс, на секундчку отвернулась, а он рукой попал в какашки, а потом сунул в рот. Я сама очень серьезно отношусь с чистоте, постоянно мою руки и себе и ребенку, но вот всего лишь секунда и не уследила. Скажите, пожалуйста, может ли ребенок заболеть в такой ситуации, от нечистых рук, чем и что предпринять?
И если можно еще один вопрос, может ли ребенок заболеть, если его мать, выйдя из туалета не помыла руки и дала ему соску (видела у знакомых, на что они отмахнулись)?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет никакого риска!