ОПАСНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ

№891754 Опасность заболеть
***** Жен., 24 лет. **********
Здравствуйте. Извините, не знаю в какой раздел задать вопрос, решила, что сюда.
Объясню ситуацию. Так получилось, что ершик от бутылки детской (ребенку год) лежал на резиновом коврике для посуды. Оказалось, что на этой резине плесень (не много но), вроде только в одном месте была, не знаю как давно она появилась (ребенок какое то время у свекрови, и дело происходило там, а она просто не заметила). И этим ершиком мыли бутылочку ребенка каждый день. Скажите, пожалуйста, чем грозит то, что эта плесень попала на ершик и в бутылочку (бутылочку мыли специальным детским моющ. средством)? Очень боюсь, на что следует обратить внимание.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Может случится понос.