РИСК ИППП

№1043952 Риск иппп
Павел Муж., 47 лет. россия Краснодар
Добрый день.Можно ли заразиться ИППП если вытереть руку влажноватым чужим полотенцем,если на одном из пальцев небольшая однодневная ранка после ожога сошла кожа,не кровоточит,если предположить,что на нём могли быть какие нибудь выделения больного?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Ничем опасным, в том числе и ИППП, заразиться таким образом нельзя.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита, ВИч, а, тем более, ЗППП минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.