СТЕИЛА СТУПНЮ

№1054201 Стеила ступню
Ольга Жен., 60 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте. 8 дней назад сиерла ногу в туфле, на стопе. Оказалось, что туда монетка попала. Пузырь не надулся, но кожа содралась,, и как бы начал образовываться пузырь. Крови не было.Пришла домой, сразу промысла перекисью и спиртом. Вопрос- может ли быть столбняк? Прививка от столбняка была в январе 2011 года.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, планово повторите прнививку.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет риска!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутствует.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Риска нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, риска по столбняку нет. Обработайте любым дезинфицирующим раствором, не допускайте попадания в рану загрязнений, щадите ногу. Прививку планово сделайте.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет