ЗАНОЗА ИЗ ВОЛОСА И СТОЛБНЯК

№1072505 Заноза из волоса и столбняк
Alena Муж., 1 лет. Москва
Добрый день. Ребёнку 1.3. Без прививок, медотвод. вчера вечером обнаружила занозу из волоса. Волос подцепил на коврике в ванной из бороды папы.Волос вошёл глубоко и продвинулся дальше. Как ужасно это не звучало. Поехали в травмпункт при больнице, что бы положили сразу на уколы сыворотки против столбняка. Но нам просто вытащили и отправили домой. Что нам делать ?
Фото могу отправить, тут не получается. Очень переживаю, что нас так отправили домой без укола
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Если там не было земли опасности нет
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никакой связи со столбняком. Не нужна прививка.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Прививка не нужна. А ребенка все-таки стоит привить, пусть под индивидуальным контролем и под прикрытием антигистаминных, например (смотря что послужило причиной медотвода).