СТОЛБНЯК

№1020751 Столбняк
Евгений Муж., 32 лет. Пермь
Купался в пруду..порезал ногу...под рукой ничего не было, обработал через час только рану...на след.день и в течении двух недель ощущается слабость..головокружение..по вечерам температура 37.1..сейчас 15 день..состояние общее немного лучше..правда есть небольшие покалывания в мышцах по всему телу..теперь по симптомам столбняка..15 день рот вроде открывается, глаза тоже...улыбки нет)на кровати не изгибаюсь...толькотпокалывания в мышцах икр плеч..ну немногг шеи..живот вроде нормально!не как твержый доска...скажите это столбняк? Прививка была 12 лет назад...аппетит есть..жую нормально
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это не столбняк. Покажитесь неврологу, планово проведите ревакцинацию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не столбняк, не нужно себя накручивать. Это психосоматика.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Это не столбняк, расстройство психосоматического характера.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода для тревоги.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не он.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет не он