ЕСТЬ ЛИ РИСК СТОЛБНЯКА

№1076935 Есть ли риск столбняка
Ольга Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.
Ситуация: купила в супермаркете дораду, дома выяснилось, что её не до конца почистили и я немного порезалась о плавник, когда её мыла. Плавник немного вошёл под кожу, мм на 1 максимум. Крови было совсем немного, выдавала, обработала хлоргексидином, йодом, потом ещё банеоцином.
Вопрос: при таком порезе плавником рыбы есть ли риск заражения столбняком?
Очень переживаю.
Прививка от столбняка только в школе была, в детстве.
Читала в интернете, что риск заражения всегда есть, поэтому волнуюсь.
Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Риск маловероятен, стоит сходить в травму и обновить прививки, далее делать их по графику
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Риск чисто теоретический. При такой травме заражение маловероятно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риск сомнительный.
Ситуация распространённая, но в подобных случаев заражения не описано.

Экстренная профилактика должна проводится при:
-ранениях и травмах при нарушении целостности кожных покровов и слизистых оболочек.
-ранениях и операциях желудочно-кишечного тракта.
-ожогах и обморожениях II—IV степени.
-родах и абортах вне медицинских учреждений.
-гангрене или некрозе тканей, длительно текущих абсцессах, карбункулах, язвах, пролежнях.
-укусах животных.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения маловероятен