МОЖНО ЛИ ТАК ЗАНЕСТИ СТОЛБНЯК?

№924124 Можно ли так занести столбняк?
Арина Жен., 27 лет. Сургут
Здравствуйте.
На подушечках пальцев есть свежие проколы от ланцетов. Мыла полы в коридоре-прихожей, подвела перчатка и порвалась. Грязная вода попала на руку, соответственно и на ранки-проколы.
Есть риск занести столбняк? Руки вымыла с мылом.
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет риска!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска. А фобия уже имеет место. Искоренить бы фобию могучим усилием психотерапевта!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск минимальный, если привиты по графику риска нет. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, риска получить таким образом столбняк (особенно, учитывая, что вы уже должны быть привиты по столбняку и пройти все необходимые ревакцинации).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Нет, нельзя.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет