СТОЛБНЯК

№1021400 Столбняк
Александр Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Часов 6 назад упал на стадионе,порезался об ржавый металический стул (царапина поверхностная,неглубокая на локте).
Сразу обработал водой,чуть позже перекисью,еще позже зеленкой.
В 2016 году в июне был глубокий порез-сделали АС.
В 2017 году так же в июне упал с самоката разбил бровь - сделали АС.
Вопрос: нужно ли сейчас сделать АС?Если да,то до понедельника терпит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Не нужно. Нет риска столбняка.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, не нужно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не нужно ничего делать. Риска столбняка нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риска нет.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Не нужно, риск отсутствует.