КОРОНОВИРУС?

№1074183 короновирус?
Светлана Жен., 55 лет. Россия Ярославль
Добрый день! ОРВИ началось с боли в горле появился насморк температуры не было На пятый день осип голос, начался кашель с небольшой мокротой Сделала КТ,по КТ все чисто Лечусь ингаляциями с лаолваном Боюсь вдруг короновирус? Сейчас беспокоит только кашель состояние нормальное Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Не нужно бояться, для уточнения сдайте ПЦР мазок на него
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если боитесь - то сдавайте мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию и кровь на IG G и М. Пока делайте ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, можно что-то иммуномодулирующее курсом (виферон свечи), пить побольше воды, можно витамин С в растворимых таблетках. Если мокрота отходит, то отхаркивающее не нужно. Дома проветривать и включать увлажнитель воздуха