ХРОНИЧЕСКАЯ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ.

№921161 Хроническая вирусная инфекция.
Роман Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться до конца.
Симптомы: герпес два раза в месяц, часто болею ОРВИ, хр тонзиллит, фарингит, ринит. В последнее время фурункулёз на лице.
Анализы: EBV IgG-EBNA (яд.бел.) > 600 ед/мл > 20 - положительно. anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отриц. anti - CMV IgG 967.4 ед/мл = 6.0 - положительно. anti - CMV IgM Инфекционист назначил циклоферон 40 таб курс, вальтрекс 2 в день, 5 дней. Лаб анализы крови отклонения: Билирубин 28,5 Прямой 2,2 Непрямой 26,3 Относительные: Нейтрофилы 45,4 (46.0-72.0) Моноциты 10,1 (0.0-9.0) Лимфоциты 40.0 (18.0-40.0) ВИЧ отриц, Гепатит отриц.

Один врач ставит «хроническая ВЭБ И ЦМВ инфекция, другой говорит, что такого диагноза не существует и это просто антитела.
Тогда почему такие завышенные титры?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На  хроническую инфекцию это не похоже. У вас просто антитела,которые указывают на перенесенную,возможно недавно, инфекцию. Циклоферон тут пить бесполезно. В связи с рецидивами герпеса нужен валтрекс не менее месяца по таблетке в день. Также надо сдать кровь на сахар, мазки из носа и ротоглотки на флору.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! неактивное носительство, по данным инфекциям лечение не требуется. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭТО нормальная хроническая вирусная инфекция. У всех такая. Мы все пожизненные носители ВЭБ, ЦМВ и антител к ним. Борьба с этими вирусами сродни битве Дон Кихота с мельницами. Ищите причину страдания с участием ЛОРа и дерматолога.