ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗААЖЕНИЯ

№936216 есть ли риск заажения
Ксения Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите как обезопасить себя от заболевания, какие меря предпринять и насколько велик риск заражения?
Мама лежит в инфекционной больнице на обследовании по поводу болезни Лайма. Сегодня к ней в палату положили двух девушек с серозным менингитом. причем это 2 подруги и говорят, что одна заразилась от другой. Насколько велик риск заражения? У нас дома маленький маленький ребенок. Нужно ли выдерживать какой-то карантин?
Если да, то сколько?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваша мама не заразна. В инфекционную больницу посетителей не пускают,т.е вы не можете заразиться от её соседок.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск нет, вы так же не можете заразиться серозным менингитом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска!