КАК ОБНАРУЖИТЬ КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ

№942151 Как обнаружить кишечную инфекцию
Александр Муж., 40 лет. Беларусь Минск
Добрый день.
Какие анализы, (кровь, кал, другое) исходя из врачебной практики, с большой вероятностью помогут диагностировать (обнаружить) кишечную инфекцию при подозрении на мезаденит?
Из сданного: оак, кровь на биохимию, общий анализ мочи, кал на простейшие, мазок на пкф, кал на дисбактериоз.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Приводите результаты. Сдайте пцр кала на возбудителей ОКИ, РНГА на йерсиниоз и псевдотуберкулез.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А откуда известно,что у вас мезаденит? Кровь на антитела к ЦМВ, токсоплазме, иерсинии  сдавали?