БИОПСИЯ ПРИ СТЕНОКАРДИИ - НУЖНА ЛИ? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!!

№1004244 Биопсия при стенокардии - нужна ли? Очень нужен совет!!!!
Ирина Муж., 41 лет. Томск
Добрый день. У моего мужа ИБС, стенокардия. Обнаружена 9 месяцев назад. Причины стенокардии врачам выявить не удалось.
После приема кордарона в течение нескольких месяцев ритм восстановился, ЭКГ и УЗИ в норме.
Врачи предлагают все же найти причины стенокардии, для чего провести биопсию.

Я читаю, что биопсия проводится только в случае крайней необходимости, поскольку у нее могут быть очень серьезные последствия.
Если бы мужу было совсем плохо, была бы опасность для жизни и т.д. - риск был бы оправдан.
Но у него на фоне кордарона нормальный ритм, никаких жалоб на самочувствие, здоровый 41-летний мужик (единственная проблема - лишний вес).
Стоит ли рисковать и делать биопсию только ради диагноза? Может быть просто продолжать принимать кордарон, а не рисковать здоровьем?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Биопсия при стенокардии не проводится. Вы что-то перепутали.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причём туткордарон?
Какая биопсия?
Ничего не понятно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за кардиологом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
О какой биопсии речь?