«RCNHFCBCNJKS

№1008001 «rcnhfcbcnjks
Вадим Муж., 37 лет. Москва
Уважаемые специалисты, могут ли частые экстрасистолы примерно 20 в минуту на протяжении нескольких минут быть от воспалительных процессов дыхательных путей? Дело в том, что у меня такое состояние уже несколько дней, сухой кашель после небольшого ОРВИ, и экстрасистолы приступами, их достаточно много за день, могут начаться даже при смене положения тела. ЭКГ делал недели две назад, норма, рентген тоже норма. Сдал анализы крови, там всё хорошо. Во время частых экстрасистол, кашель усиливается.
Это может быть рефлекторная экстрасистолия или на сердце как-то повлияла простуда?

Благодарю вас за помощь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет, не думаю
впрочем, нет смысла обсуждать
кашель пройдет
экстрасистолы сами по себе чаще всего не требуют специальных лечебных воздействий
если они будут сохраняться после прекращения кашля - посетите врача
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, во время простуды стали более выражены проявления невроза. По этой причине ощущения от экстрасистол ярче. Если при выздоровлении они будут беспокоить по-прежнему, стоит посетить врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы вряд ли связаны с простудой.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. связь маловероятна.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это обострился ваш невроз, на фоне воспалительного процесса.