ПОМОГИТЕ С ЭКГ

№1008142 Помогите с ЭКГ
Антон Муж., 39 лет. C-Петербург
Здравствуйте.
Чувствую перебои в сердце. Словно замирает на долю секунды и затем с силой удар. Похоже на экстрасистолы. Очень неприятное ощущение. Вчера было довольно много таких толчков. Примерно 10 за минуту, может даже чаще. Пошёл делать ЭКГ, помогите понять, всё ли в порядке. В клинике сказали, всё нормально, но надо показаться врачу, это можно будет сделать только через 2 дня. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой.

https://c.radikal.ru/c40/1803/46/adcae584d687.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1803/11/646edf9a06cb.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Антон!

Поскольку не могу вставить видео в окно ответа, смотрите мой видео-ответ ниже в комментах.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу проблемы, то все эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны, поскольку это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никоим образом не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в привычном образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Вам просто надо постараться привыкнуть к этим экстрасистолам, как это делают другие. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в этих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии лично вами, и тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.