ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ КАРДИОГРАММУ

№1008844 Помогите расшифровать кардиограмму
Виталий Муж., 40 лет. истра
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Вчера с супругой почувствовали себя нехорошо после сильного стресса. Зашли в частную клинику снять кардиограмму. Дали на руки описание, но все ли нормально не сказали , говорят идите к кардиологу, и меня направляют на эхо. А жену ставить холтер.
Пол года назад оба делали эхо было нормально. Уважаемый Эдуард Романович! Пожалуйста.подскажите. всё ли нормально или срочно надо бежать делать эхо и холтер. Мне 40. Жене 31. На момент ЭКГ она нервничала сильно, из-за этого тахикардия видимо...
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!
Моя экг:

https://d.radikal.ru/d06/1803/5a/064c0aa5c9b4.jpg

R1>R2>R3
PR 177 мс
QRS 105 мс
QTc 361 мс
Заключение: ритм синусовый, правильный. ЧСС - 65 уд/мин; ЭОС - вертикальное положение. Неполная блокада левой ножки пучка Гиса. Изменение по нижней стенке (пролапс мк?- ЛЖ). Снижение нарастания зубца R в V1-V4.
Рекомендовано: ЭХО-КГ, консультация кардиолога.

Экг жены:

https://d.radikal.ru/d19/1803/7f/36eac7525b75.jpg

R2>R3>R1
PR 133 мс
QRS 114 мс
QTc 331 мс
Заключение: ритм синусовый, правильный, ускоренный. ЧСС - 111 уд/мин. ЭОС - вертикальное положение. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Синусовая тахикардия. Укорочение интервала QTc.
Рекомендовано: хм-экг, консультация кардиолога.

Эдуард Романович! Подскажите пожалуйста, то что у нас в заключениях написано - это очень серьезно? Мы всдшники, и уже накрутили себя по полной! До зарплаты еще долго, а без денег эти исследования не пройти. Нужно нам срочно находить деньги и бежать к врачу? Или экг нормальные?
И еще... За качество экг прошу огромное прощение, только с телефона получается загрузить. Очень ждем Вашего ответа!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виталий!

ЭКГ невнятное, очень низкого качества, не в фокусе. За расшифровку таких ЭКГ надо давать дополнительно по стакану молока за вредность. Но ничего серьезного там нет и никакой срочности в посещении кардиолога тоже нет. И деньги срочно занимать не надо. Доброго жене и Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фото крайне низкого качества.
Насколько возможно рассмотреть, никаких существенных отклонений нет. Срочности не вижу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем нет проблем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все показатели в вашем протоколе, вполне укладываются в понятие нормы.