ТАХИКАРДИЯ И БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1010481 Тахикардия и боли в сердце
Алена Жен., 51 лет. Красноармейск
Здравствуйте ,Эдуард Романович ! Пожалуйста скажите, что у меня с сердцем и что нужно принимать .
У меня 13 лет симпато- адреналовые кризы. Тахикардия все эти годы ( не постоянная ). Несколько раз на ЭКГ было 141 и 132 ударов . Все эти годы сердце ничем не лечили, пила только транквилизаторы, адаптол. афабазол и корвалол. Последние годы , кроме феназепама ничего не пью. У меня очень больной весь позвоночник, но шея самая вредная ( остеофиты и прочее) . УЗИ сосудов шеи и головы почти в норме, только незначительное венозное нарушение, за счет кривизны вен ( так как сужены межпозвоночные щели ). Лечусь в неврологии,сейчас похоже на обострение, но ложится - капаться еще рано. Я из -за страхов и фобий ( которые у меня за 13 лет развились , вообще не хожу ).Три дня подряд после ремонта в доме убирала - сразу начиналась тахикардия. Потом , через несколько часов в положении сидя ( за компьютером , не удобное положение ) начинались пекущие боли за грудиной, тахикардии уже не было. Эти боли, не такие сильные, как мучительные, зудящие, пекущие. Они были более часа. Проходили сами, хотя и феназепам пила, больше ничего. ( шея сейчас болит сильно . Я пытаюсь понять, что это за боли, но не могу. Перед посещением психолога, сдела ЭКГ, и уже никуда не поехала, так как когда то, мне сказали, при тахикардии лежать и не двигаться. После ЭГКГ выпила феназепам, это было больше часа назад. Сейчас пульс сидя - 97 . Гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог , легкие - в норме. Я с мая похудела на 20 кг. Психиатр только на 50 % считает это патологией моего невроза, но с мая у меня наверное еще и депрессия .Посмотрите пожалуйста мои УЗИ и ЭКГ. Если ли патология сердечная и что делать. Мне сказали сегодня не терпеть эти боли и колоть кеталонг. Спасибо вам .
https://c.radikal.ru/c37/1803/88/f3c6e5ae4b9e.jpg

https://c.radikal.ru/c05/1803/a6/e364d999949e.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Уважаемая Алена!

        Сердце находится в хорошем состоянии. Все неприятные ощущения связаны не с сердцем, а исключительно с нервной системой и с позвоночником. Я думаю, что вы напрасно все время лежите. не обращая внимания на тахикардию, в которой нет ничего страшного и которая является результатом детренированности, Вам надо обязательно вставать, двигаться и заниматься разнообразной физкультурой, в том числе ходьбой, прогулками т т. д. Доброго Вам здоровья!