СУТОЧНОЕ ЭКГ

№1014957 суточное экг
ольга Жен., 22 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте,я прошла суточный экг в заключении написано: на протяжении суточного экг регистрировался синусовый ритм с эпизодами тахикардии в большей степени в дневные ,утрен.часы. с макс.сред.138 уд.,эпизоды синусовой брадикардии в дневные и ночные часы с усред.43 уд. В дневные часы регист. короткий эпизод ускорон.предсердного ритма с макс.чсс 99 удю и 80 уд. Среднесуточная чсс 70 уд.,среднедневная = 75 уд. среднерыночная 51 уд. Отмечались эпизоды выраженной синусовой аритмии Зарег.8 наджелудочных экстрасистол в течение суток,макс.кол.2 в час. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено. Циркадный индекс повышен. что можите сказать? а то я ничего не понимаю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А я не понимаю, для чего Вы проводили это суточное исследование? Ничего там существенного не обнаружено. Сердце как сердце. Все в порядке.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовый ритм на ЭКГ = НОРМА!