НУЖЕН СОВЕТ.

№1016443 Нужен совет.
Александр Муж., 23 лет. Россия Питер
Добрый день.
Такой вопрос.
Страдаю неврозом с 17 лет, основные симптомы были это высокий пульс и страх за сердце и все сопутствующее, проходил все исследование, ставили сомнительные диагнозы, типа метаболическая кардиомиопатия, лежал в ВМА там только пичкали таблетками которые мне не помогали, пил сердечные канкор кор анаприлин но от них дурное самочувствие и они тоже не особо помогали, мне кажется по тому что проблема пульса в голове а не в сердце, обращался к частным психотерапевтам те только тянули деньги ну и прописывали лекарства, вообщем все это меня загнало домой в положение печальное, 4 года я просто лежал на левом боку у компьютера, со своими тараканами и пульсом, но приходит момент когда ты замечаешь что жизнь проходит и нужно действовать и бороться, первым делом я решил начинать ходить, но при малейшей нагрузке у меня пульс 160, может выше 160, это то что я зафиксировал, но я его не чувствую, он мне не мешает как раньше, только когда начинает сильно стучать пугает, не быстро а именно сильно, успокаивается быстро за секунд 30 до 132 сидя, стоя чуть медленнее, есть реальный диагноз это синусовая тахикардия, скажите для супер не тренированного организма норма такой пульс при нагрузках ? Начинать я буду с 1 км пешком и повышать до 20км, потом включать бег и так далее, как думаете такая схема будет приемлема? и стоит пить пустырник для успокоения на первое время?
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Физические тренировки в принципе очень полезны, хотя программу вы для себя выбрали слишком интенсивную. Я бы не рекомендовал такой быстрый темп роста нагрузок. А ПУСТЫРНИК хорошо смягчает избыточные нервные реакции.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошо все то, что в меру и без фанатизма!