НУЖЕН СОВЕТ.

№1025598 Нужен совет.
Алекс Муж., 24 лет. Россия Питер
Добрый вечер, уважаемые врачи.
У меня есть основанный диагноз, это невроз а конкретнее невроз сердца, кардиофобия, кто как называет и вследствие этого, я не переносил нагрузки, т.е подъем с кровати давал реакцию и пульс подскакивал до 180, что привело к страху физических нагрузок и к 7 годам неподвижного образа жизни, за это время отдал кучу денег психологам, толку нету к сожалению понял, что волшебной таблетки не будет и надо бороться самому, начинал с того, что вставал и чу чуть проходил, дальше больше и вот теперь я каждое утро 4-5 раз в неделю провожу тренировку по 45 минут, работа рукам ногами без фанатизма, по самочувствию, пульс долбит есть синусовая тахикардия не меряю не считаю, но хватаюсь за шею если он начинает прям выражено стучать, занимаюсь уже 2 недели, начинал с 20 минут.\
Скажите пожалуйста:
1) Из за моего мало подвижного образа жизни пульс мог уже привыкнуть к быстрой работе и теперь для него просто стоя 120 норма?
2) От тахикардии можно навредить сердцу? ( если нет патологии )
3) Как долго ждать восстановления пульса к нормам при физ нагрузках?
4) можно ли при высоком пульсе заниматься скандинавской ходьбой?
5) Последний вопрос, от 20 приседаний начинает начинаю задыхаться стучит сердце просто ужасно и обморочное состояние но если просто заниматься аэробными нагрузками которое я описал в принципе такого нет в чем может быть причина
Спасибо вам большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Образ жизни надо менять постепенно на более активный.
2. Нет, такая тахикардия сердцу не навредит.
3. 3 -5 -10 минут.
4/Можно.
6/ Аэробные нагрузки всегда полезнее.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема  тревожного расстройства - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработайте с врачом-психотерапевтом или толковым психологом.