УРЕЖЕНИЕ ПУЛЬСА

№1018374 Урежение пульса
ЮЛИЯ Жен., 55 лет. Россия РЯЗАНЬ
Здравствуйте, уважаемый Здуард Романович.Ответьте , пожалуйста, на такой вопрос: Я перенесла 3 мес назад мастэктомию, это уже 3 я онкология в моей жизни( в течении 20 лет), получила сильнейший стресс, с которым не могла справиться сама, поэтому обратилась к психотерапевту.Он назначил антидепрессант ПАКСИЛ .Принимаю 2 недели.И вот уже с неделю примерно стала замечать, что пульс в покое 55-60 уд. в мин.Чувствую себя нормально, как обычно.Настораживает урежение ЧСС.5 дней назад делала ЭКГ(перед колоноскопией), АД 120/80, чсс 78, синусовый ритм, нормальное положение ЭОС.Есть ли у меня повод для беспокойства.Психотерапевт ушел в отпуск на месяц, решила к Вам обратиться.Будьте добры!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Уважаемая Юлия!

      По-моему, повода для беспокойства нет. Такая частота пульса в пределах нормы и настораживать не должна. Меня больше смущает психотерапевт, который лечит ПАКСИЛОМ. То есть берет на себя функции психиатра вместо того, чтобы заниматься своим делом - психотерапией.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Паксил не имеет отношение к изменениям Вашего пульса.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.