В 20 НЕДЕЛЬ ВПС-ДМЖП

№1020838 в 20 недель ВПС-ДМЖП
Светлана Жен., 46 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!Моей дочери 24 года,на скрининге в 20 недель поставили такой диагноз -В межжелудочковой перегородке на границе перимембранозной и мышечной части визуализируется дефект 1,4 мм.Ведет здоровый образ жизни,беременность первая.Какой процент родить все таки здорового ребенка,врачи говорят-рожай,а там посмотрим.Может ли ситуация измениться к родам?С уважением,Светлана.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос не к кардиологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
тут "взрослые" кардиологи, оценивать состояние плода - вне нашей компетенции
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Никто ничего с сердцем нерожденного ребенка делать не будет!

Все, что нужно Вашей дочери: спокойно вынашивать беременность и смело рожать! А потом после родов смотреть на УЗИ! С высоченной вероятностью этот порок закроется! Даже если не закроется, прогноз при таком пороке хороший. Его легко закрыть!

Пусть смотрит в будущность с оптимизмом! Передавайте и показывайте мои пожелания!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст обследование ребеночка после рождения.