Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Низкое давление
НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№1026000 Низкое давление
Марина Жен., 34 лет. РФ Санкт-Петербург
03.09.2018 18:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано низкое давление? Уже года 1,5 у меня невроз с ПА. Сердце проверяли , мрт головы и сосудов делали в апреле этого года. Давление всегда было 115/75-80. Где то месяца 1,5-2 держится 90/60, 100/70. Пульс 60. Я переживаю. Был субклинический гипотериоз , сейчас гормоны в норме. Подскажите пожалуйста, может ли быть низкое давление от невроза? Чем опасно низкое давление? Как его поднять? Заранее благодарю за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры могут быть в норме.
Время создания: 04 Сентября 2018 00:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое снижение не представляет никакой опасности. Оно не требует специального лечения. Хотя постоянная регулярная и разнообразная физкультура была бы весьма полезной.
Время создания: 04 Сентября 2018 02:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели вполне вписываются в понятие нормы.
Время создания: 11 Декабря 2020 21:29