Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Низкое давление
НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№1060967 Низкое давление
Андрей Муж., 30 лет. Россия Ростов
08.12.2019 10:09
Добрый день, кардиолог поставил гипертоническую болезнь 1 степени , по смаду , УЗИ почек , щитовидки , заключение офтальмолога (ангиопатия по гипертоничечкому типу) и анализами. Сказал принимать нолипрел А 0,625 +2,5мг. Давление по нормализовалось , но иногда падает до цыфр 102на54 58. Сделал Смад там ночью 108 минимальное, но когда сам мерию оно бывает ниже (102на54).Это нормальное снижение или перебор и могут быть последствия в виде инсульта? Надо ли снижать дозировку ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обсудить тактику лечения с лечащим врачом.
А есть ли гипертония?...
***
покажите данные обследования
жалобы?
Время создания: 08 Декабря 2019 14:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инсульт Вам не угрожает. А гипотензивную терапию я бы уменьшил.
Время создания: 08 Декабря 2019 15:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
кардиолог поставил гипертоническую болезнь 1 степени , по смаду ,
--- выложите протокол этот СМАД с подробным дневником
Это нормальное снижение или перебор
--- это не нормально
и могут быть последствия в виде инсульта?
--- НЕТ
Надо ли снижать дозировку ?
--- Да
Не описаны показания для назначения Нолипрела?
Как исключили вторичные Гипертензии?
На сколько СТОЙКОЕ и ДЛИТЕЛЬНОЕ было повышение АД?
По УЗИ щитовидки - ГБ не ставят.
Нужны
исследования:
клинического анализа крови (возможность обнаружения анемии, как проявления почечной недостаточности)
клинического анализа мочи (снижение относительной плотности мочи, появление в ней белка, изменения в осадке)
биохимическое исследование крови на креатинин (показатель, используемый в оценке степени почечной недостаточности), мочевину
Что на УЗИ почек?
ВЫЛОЖИТЕ СКАН ИЛИ ФОТО заключение офтальмолога (ангиопатия по гипертоничечкому типу)
Время создания: 08 Декабря 2019 15:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой угрозы инсульта в этом нет. Да и гипертония вызывает большое сомнение.
Время создания: 06 Марта 2020 15:25