СИЛЬНЫЕ УДАРЫ В СЕРДЦЕ

№1026123 Сильные удары в сердце
Марина Жен., 34 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Уже не в первый раз обращаюсь к вам за помощью. Есть невроз 1,5 года. В сердце есть ПМК гемодинамически не значимый, аневризма межрпредсеодеой перегородки и доп.хорда. Но врачи говорят, что на работу сердца это никак не влияет. Носила холтер раза три за последний год, там максимум 5 экстрасистол за сутки. Последние 1,5 месяца низкое давление 90/60, и сердцебиение 55-60. Сейчас уже побольше 65-70. Два раза уже были очень сильные толчки в сердце. Оно работает и раз такой сильный влаг, что даже дыхание перехватывает. При самом ударе боли нет, но есть чувство перебоя что ли. Очень страшно! Когда носила холтер таких ударов не былио( подскажите пожалуйста, что это может быть? Снова нужно делать холтер? Или уже что то другое в плане диагностики?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз хорошо лечится у грамотного психотерапевта и с помощью электромганитной терапии аппарат ДеВита Ритм
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Занимаетесь ли Вы лечением невроза? Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по сердцу не вижу проблем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше начните лечить невроз, ваше сердце не требует никакого лечения!