Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос по ЭКГ
ВОПРОС ПО ЭКГ
№1026953 Вопрос по ЭКГ
Антон Муж., 39 лет. Россия Пенза
15.09.2018 13:00
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста с результатами ЭКГ.
Проходил на работе ежегодную обязательную диспансеризацию. Очень волновался, мнительный я человек. На ЭКГ машина написала свои комментарии, что напугало меня. Раньше такого не было или может, аппаратура была другой. Анализы все были в норме, немного повышены лимфоциты, горло болело. Терапевт сказала, что все нормально и не обращать внимание, все это ВСД. Тем более давление мое оказалось 140/90, ушел от врача и давление как обычно стало 115/75. Неврозом своим занимаюсь, курс прохожу на канале «Неврозы Мегаполиса». Был кардионевроз, боли в груди, тяжелое дыхание. В связи с этим проходил УЗИ сердца 1,5 года назад, в заключении написано: митральная регургитация 1ст, тригуспидальная 1 ст., ФВ 57%, ИММЛЖ 118 гр/м2. Холтер (1,5 года назад) показал синусовый ритм и тахикардию в активные часы, эпизоды значимого снижения интервала ST не зафиксированы.
Вопрос в том, что это за подписи машинные на ЭКГ? Опасно или нет? Или это все машинная интерпретация? Можно ли вести активный образ жизни (плавание, бег и т.д.)? Сейчас не хватает активности мне, но стараюсь это исправить.
Спасибо за Ваши ответы.
Фото ЭКГ прилагаю.
https://b.radikal.ru/b42/1809/e0/53a68a01bea9.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1809/a1/1cf32ee41a8f.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1809/6b/7529fcb6e765.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1809/12/c41e436e1802.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ. Можно вести активный образ жизни. Возможны и бег, и плавание.
Время создания: 15 Сентября 2018 17:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Антон.
Кардиограмма не нормальна.... Не нормальная, а великолепная!) НОРМА!
Элевация есть. Но здоровая, нормальная.
Время создания: 16 Сентября 2018 12:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 04 Декабря 2020 20:06