ПЛОХОЕ ИЗМЕНЕНИЕ НА ЭКГ. ИЗМЕНЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ...

№1029320 Плохое изменение на ЭКГ. Изменение процессов реполяризации...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.
Помогите пожалуйста советом. Возникла проблема в процессе подготовки к операции по замену батареи ЭКС.
Для госпитализации необходимо было собрать пакет исследования и я пошел делать ЭКГ в свою поликлиннику... Не ожидал такого заключения при хорошем самочувствии...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ

R-R 0,97 ««
P-Q 0,32 »«
QRS 0,10»«
Q-T 0,38»«

Работа постоянного электрокардиостимулятора : режим желудочковой и предсердной стимуляции. АВ задержка 0,32 »«. Изменение процессов реполяризации в нижне - боковых отделах левого желудочка ( более выражены по сравнению с ЭКГ от 16 июня 2018 года)

Дата исследования 12 октября 2018 года.

Врач ЭКГ вообще хотел госпитализировать меня, но потом посовещавшись с терапевтом о том что нет жалоб отпустили. Кардиолог будет только во вторник. Если есть возможность подскажите что это и в связи с чем эти изменения могут быть...

Большое спасибо.
P.S. ЭКС пока работает исправно. ( модель - Медтроник Сенсиа ДР )
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует лечения, поскольку не является заболеванием!