ПУЛЬСАЦИЯ В ЖИВОТЕ

№1030233 Пульсация в животе
Вадим Муж., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.
Беспокоит пульсация в районе пупка и неприятные ощущения давящие будто. Явно аорта, сильно проявляется после занятий спортом (отжимания, бег, подтягивая, штанга на бицепс). Это беспокоит уже давно, лет 5, одно время перестал обращать внимание, сейчас думаю провериться. Подстажите пожалуйста, стоит ли пройти обследование на наличие аневризмы брюшной аорты и какое именно УЗИ нужно? Смотрят ли на брюшную аорту при УЗИ ОБП? Летом делал ЭХО КГ, все в пределах нормы, но сомневаюсь, что смотрели брюшной отдел. Из болезней : Сахарный диабет тип 1. Стаж : 3 года.
Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно и УЗИ. Но компьютерная томография лучше.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте.

Нет, это не явно аорта! Вовсе нет причины о патологии аорты. Достаточно начать с УЗДГ!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более информативно будет МРТ.