СЛАБОСТЬ, ТАХИКАРДИЯ, ПУЛЬСАЦИЯ В ЖИВОТЕ

№767254 слабость, тахикардия, пульсация в животе
артем Муж., 25 лет. украина черновцы
Доброго времени суток! Полтора месяца назад внезапно появились головокружение, чувство будто потеряю сознание, в результате тахикардия, сильные удары сердца, приступы страха, жжение в висках, длительные боли в областе сердца зжимающего характера (при выдохе ощущение будто сердце дополнительно зжимают) в состоянии покоя, которые то пропадают то вновь появляются, при ходьбе и другой физической сердце не болит, задышки нету, также отмечаются боли в левой половине грудной клетки при потягивании и отведении рук за спину. Давление 120/80,75, - 140/90, 85, Сколиоз 2 степени грудного отдела. Во время сна, только засипаю, какие - то неприятные перебои в сердце, после которых я просыпаюсь. Когда сижу или лежу, пульс 60-75 ударов, когда быстро поднимаюсь, то пульс учащается. Температура 36,6-36,9, анализ крови в норме, биохимия тоже, на кардиограмме гипоксия, синусовая тахикардия; шум на верхуше сердца, эхо сердца - пролапс митрального клапана и дополнительная хорда«.

Кроме вышеописанных симптомов еще и синяки под глазами. После ходьбы, поднятии по ступенькам, сердцебиение, потом слабость и сонливость, апатия, еще когда смотрю на живот, то видно как он пульсирует, подобно сердцу, как бороться с этими симптоими, сил уже нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого четкого впечатления не складывается. Для заболевания сердца очень много лишних симптомов. Надо обратиться к очному терапевту.